After Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th

After Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th centuryLinolschnitt. Ausdrucksstarke Darstellung einer mit angezogenen Beinen im Sessel sitzenden Frau, einem Gitarristen zuhörend. Die untere Blattkante beschriftet: "Gravure sur Linoleum en coleurs / Femme dans un Fauteuil et Guitariste / 1959". Im dicken Passepartout mit gestempelter Signatur Picassos und einem schmalen Leistenrahmen aus Holz, hinter Glas. Maße gerahmt 43 x 53 cm.Condition: I - II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn