LOT 1059

After Roman antiquity

After Roman antiquity

Bronze, green patinated. Minor rubbing to patination. H. 9.5 cm / 10 cm / 10.5 cm.

Rückwärtig Bohrlöcher bzw. Stift zur Montierung.

provenance: former collection of K. Messner, Munich
Nach der römischen Antike

Cäsarenbüste sowie Büsten eines Mannes und einer Frau. Bronze, grün patiniert. Patinierung etwas berieben. H. 9,5 cm bzw. 10 cm bzw. 10,5 cm.

Provenienz: ehemals Sammlung K. Messner, München.

07 Apr 2024
Germany, Munich

After Roman antiquity

Nach der römischen Antike

07 Apr 2024
Germany, Munich