Agence ROL (act. 1904-1937) Lefevre, Bétheny,... - Lot 23 - Oger - Blanchet
Agence ROL (act. 1904-1937)
Lefevre, Bétheny, Esnault-Pelterie, Paulhan
Semaine d’aviation à Reims, août 1909.
9 épreuves argentiques d’époque, la plus grande au format 129 x 179 mm.
Tampon de l’Agence au dos, légendé au crayon.
Provenance :
Archives de Lucien Loth qui a probablement collaboré dans les premiers mois de son activité avec l’Agence Rol sur la première semaine d’aviation de Champagne, en août 1909.
Agence ROL (act. 1904-1937)
Provenance :