Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998) "Senza
Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)
"Senza titolo"
Polychrome enameled terracotta. Manufacture of Ceramiche San Giorgio, Albisola, 1975. Signed. (d 50 cm.)
Work accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by Ceramiche San Giorgio, Giovanni Poggi, Albisola
IT
"Senza titolo"
Terracotta policroma smaltata. Manifattura Ceramiche San Giorgio, Albisola, 1975. Firmata sul fronte. (d cm 50)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ceramiche San Giorgio, Giovanni Poggi, Albisola
"Senza titolo"
IT
"Senza titolo"