Agnolo Bronzino, zugeschrieben - Bildnis eines jungen Mannes
Agnolo Bronzino, zugeschrieben
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Holz. 45,5 x 37 cm.
Provenienz
Sammlung Goudstikker, Amsterdam Nr. 3079 (Etikett). - Auktionshaus Weinmüller, München 25.-28.1.1941, Lot 7. - Kunsthandel Fassnacht, München 1947. - Frederick Muller & Cie, Amsterdam 3.-10.07.1951, Lot 530. - 2019 restituiert an die rechtmäßigen Erben nach Goudstikker.
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Holz. 45,5 x 37 cm.
Provenienz