Agostino Masucci, Umkreis

(Rom 1690-1758) Madonna mit dem Jesuskind ein Kreuz haltend und dem Betrachter reichend, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 74 x 61 cm, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Retuschen, kleine Ablösung unten links am Randbereich, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter klassizistischer Rahmen mit Palmblatt-Musterung
Wir danken Herrn Dr. Kronbichler, der das Gemälde im Original untersucht und begutachtet hat (18. August 2023).

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg