LOT 81
Agrafe Chine. Période dite des Royaumes Combattants… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 81
Agrafe
Chine. Période dite des Royaumes Combattants ca 4°-3° siècles BCE Alliage cuivreux oxydé. L. 5,5 cm
Belle agrafe représentant un félin couché.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Agrafe
Provenance:
12 May 2020