Aigle porte-livre en bois de résineux sculpté, polychromé et doré. Couronné, les ailes éployées, il tient une sphère dans chacune de ses serres (petits accidents et manques, reprises à la polychromie et à la dorure) Italie, XVIIe siècle Hauteur : 62 cm
25 Apr 2024
25 Apr 2024