Aiguière de forme balustre et son bassin polylobé en argent à décor gravé de festons et guirlandes de fleurs rubannées, rosaces, frises de godrons et feuilles d'eau, le couvercle surmonté d'un fretel en forme de gui. Orfèvre : Louis-Joseph MILLERAUD-BOUTY, reçu Maître en 1779 Paris, 1783-1789
H : 26 cm Poids total : 1,722 Kg