[Ain]. JARRIN (Ch.). Bourg et Belley pendant... - Lot 30 - Richard Maison de ventes
[Ain]. JARRIN (Ch.). Bourg et Belley pendant la Révolution, avec appendice et biographies complémentaires suivi du Fareinisme. Bourg, Authier et Barbier, 1881. Un volume in-8, demi-basane fauve, dos à 5 nerfs, titre doré, couvertures conservées. 2ff., 592 pp., 103 pp., 2ff. Édition originale limitée à 200 exemplaires. Envoi autographe de l'auteur à la page de faux-titre. Bel exemplaire.