Alabaster-Säulenuhr, Biedermeier, Werk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Tonfeder
Alabaster-Säulenuhr, Biedermeier, Werk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, starke Alterungsspuren und Fehlstellen, verschmutzt, muss restauriert werden, bekrönende Figur fehlt, H 58 cm
19 Apr 2024
Germany, Feilitzsch