Alabasterbecken
Höhe: 45 cm.
Durchmesser: 100 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Runde in braun geädertem Marmor gearbeitete Form mit doppelkonisch durch Profilringe akzentuiertem Fuß und weitem profiliertem und gekehltem Becken mit horizontal auslaufender Mündung. Besch. Rest. (1341414) (13)
Höhe: 45 cm.
Durchmesser: 100 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.