Alain JACQUET (1939 - 2008) JEUNE FILLE COUCHEE - 1967 Sérigraphie sur trois feuilles de plexiglas dans un emboîtage en plexiglas
Description: Alain JACQUET (1939 - 2008)
JEUNE FILLE COUCHEE - 1967
Sérigraphie sur trois feuilles de plexiglas dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté et annoté en-dessous "Alain Jacquet, 67, AJ-PLEX-BG-67-4"
h: 25,50 w: 17 d: 5,50 cm
Provenance : Collection Daniel Varenne, Genève
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Comité Alain Jacquet, sous le n°AJ-PLEX-BG-67-4.
Commentaire : Un certificat de Fabien Jacquet, expert auprès du Comité Alain Jacquet et rédacteur du catalogue raisonné de l'œuvre, sera remis à l'acquéreur.
Silkscreen on three plexiglas sheets in a plexiglas box; signed, dated and inscribed underneath
Estimation 4 000 - 6 000 €
JEUNE FILLE COUCHEE - 1967
h: 25,50 w: 17 d: 5,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €