Alain JACQUET (1939 - 2008) LE PAPE OTTO - 1969
Alain JACQUET (1939 - 2008)
LE PAPE OTTO - 1969
Sérigraphie sur toile
Signée et annotée au dos "AJ-PO-69-5, Alain Jacquet"
Porte une étiquette au dos de l'Etude Cornette de Saint-Cyr
h: 154 w: 102 cm
Provenance : Collection particulière, France
Expositions : Paris, ARC, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Alain Jacquet, Donut Flight 6078", avril-juin 1978, non reproduit (un exemplaire similaire)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet, sous le n°AJ-PO-69-5.
Commentaire : Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet, expert auprès du Comité Alain Jacquet et rédacteur du catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Silkscreen on canvas; signed and inscribed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 10,400 €
Alain JACQUET (1939 - 2008)
LE PAPE OTTO - 1969
Sérigraphie sur toile
h: 154 w: 102 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 10,400 €