Albarello. Pesaro, Manifattura Casali e Callegari, seconda metà del XVIII secolo. Probabilmente opera di Pietro Lei.
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 22,5 circa. Conservazione: ottima; piccola sbeccature al piede.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa