Albarello a decoro monocromo blu e un albarello... - Lot 116 - Pierre Bergé & Associés
Albarello a decoro monocromo blu e un albarello più piccolo dello stesso modello, Spagna, Alcora, fine del XVIII secolo (piccole sbeccature al più grande, rottura al collo del piccolo)
Albarello à décor monochrome bleu, on y joint un plus petit de même modèle. Espagne, Alcora, fin du XVIIIe siècle.
(petites égrenures au plus grand, fêle au col du petit)
H_24,5 cm e H_17 cm
H_24,5 cm e H_17 cm