LOT 36

Albarello in maiolica bianca, blu, verde e gialla, dipinto a corposi motivi floreali.
Caltagirone, seconda metà del XVI secolo, h. cm. 31 (lievi difetti di cottura)
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome