Albarello in maiolica decorato da un cartiglio... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
Albarello in maiolica decorato da un cartiglio con l'iscrizione
EDERA, all'interno di grappoli fogliosi, Italia, Caltagirone (che imita Deruta), fine del XVII secolo (crepe e piccole sbeccatura)
Albarello en majolique décoré d'un cartouche “EDERA”, à l'intérieur de grappes. Italie, Caltagirone (imitant Deruta), fin du XVIIe siècle (fêles et petites égrenures à la base)
H_19,5 cm
H_19,5 cm