LOT 35
Albarello in maiolica dipinto in vivace policromia su fondo bianco a stemma nobiliare circondato da una corposa corona di foglie e bacche, nel resto a volute stilizzate.
Trapani, XVII secolo, h. cm. 20 (sbeccature al piede)
Prov.: già collezione Barresi, Trapani
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome