Albert Anker (1831-1910), Vieil homme au verre/Jeune fille à la lecture, dessin recto-verso sur papier
Albert Anker (1831-1910), Vieil homme au verre/ Jeune fille à la lecture, dessin recto-verso sur papier, au fusain et gouache (recto) et au fusain avec rehauts de craie blanche (verso), le recto daté 16 juin 1908, 40x28 cm
Provenance: Succession Anker, restés dans la famille jusqu'à ce jour