LOT 1097

Albert Anker (1831-1910), Vieil homme au verre/Jeune fille à la lecture, dessin recto-verso sur papier

Albert Anker (1831-1910), Vieil homme au verre/ Jeune fille à la lecture, dessin recto-verso sur papier, au fusain et gouache (recto) et au fusain avec rehauts de craie blanche (verso), le recto daté 16 juin 1908, 40x28 cm

Provenance: Succession Anker, restés dans la famille jusqu'à ce jour

20 Jun 2018
Switzerland, Geneve

20 Jun 2018
Switzerland, Geneve