Albert BESNARD (1849-1934) - La Dame en... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés
Albert BESNARD (1849-1934) - La Dame en noir, signée en bas à droite, annotée : « tirée à 100 » et numérotée en bas à gauche. 26,5 x 17 cm - Le Bi à Villerville, 1884, signée en bas à droite. 19 x 16 (à vue) - Le Flirt, signée en bas à droite, dédicacée «A la bonne marraine, à l'artiste délicate Bessie Davidson A. Besnard, Dec. 29, 1926». 38 x 31 (à vue) Trois eaux-fortes, non décadrées.