Albert BESNARD (1849-1934) Portrait de femme,... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés
Albert BESNARD (1849-1934) Portrait de femme, 1893 Dessin à la mine de plomb, signé des initiales, situé Maisons-Laffitte et daté en haut à droite. 23,5 x 15,5 cm Portrait d'enfant, 1869 Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas vers la droite. 15,5 x 23,5 cm Cavaliers Deux dessins à l'encre marron, signés des initiales vers le bas vers la droite. 10 x 16 cm et 7 x 14 cm Étude de femme assise au fauteuil Dessin double face au crayon. 8,5 x 12 cm Les cinq dessins