Albert BITRAN (1931 - 2018) Grande oblique - 1971
Albert BITRAN (1931 - 2018)
Grande oblique - 1971
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Bitran, 71", contresigné, daté et titré au dos "Bitran, 71, grande oblique"
h: 73 w: 60 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Albert Bitran sous le numéro 1971-66P, n°2487 qui préfigure le catalogue raisonné de l'oeuvre réalisé par Mesdames Mariane Spang-Hanssen-Bitran, Hélène de Panafieu et Clotilde Scordia.
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Mesdames Mariane Spang-Hanssen-Bitran, Hélène de Panafieu et Clotilde Scordia.
Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 6,560 €
Albert BITRAN (1931 - 2018)
Grande oblique - 1971
h: 73 w: 60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 6,560 €