Albert BITRAN (1931 - 2018) Sans titre - 1970 Gouache sur papier kraft marouflé sur panneau
Albert BITRAN (1931 - 2018) Sans titre - 1970 Gouache sur papier kraft marouflé sur panneauSigné, daté en bas à gauche "Bitran, 70", contresigné, daté, situé et dédicacé au dos "Bitran, 70, pour Claude et Pierre Cabanne, Bitran, 76, Paris"
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Mesdames Hélène de Panafieu-Bitran, Mariane Spang-Hanssen-Bitran et Clotilde Scordia.
Origin :
Collection Pierre Cabanne, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Comment :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Albert Bitran sous le n°1976-70P, n°1804.Oil on paper mounted on wood pannel; signed, dated lower left, signed again, dated, located and dedicated on the reverse; 21.65 x 26.38 in.
Origin :
Comment :