Albert BITRAN (1931 - 2018) Sans titre - 1972-73
Albert BITRAN (1931 - 2018)
Sans titre - 1972-73
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Bitran, 72/73"
h: 54 w: 65 cm
Provenance : Galerie Ariel, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Albert Bitran sous le numéro 1973-63 / n°2430 qui préfigure le catalogue raisonné de l'oeuvre réalisé par Mesdames Mariane Spang-Hanssen-Bitran, Hélène de Panafieu et Clotilde Scordia.
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 6,560 €
Albert BITRAN (1931 - 2018)
Sans titre - 1972-73
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 6,560 €