LOT 18

Albert CHEURET 1884-1966
Suspension « Trois chouettes » - circa 1925
En bronze patiné et albâtre, à décor de trois motifs de chouette et de pomme de pin sur le cache-bélière

Signé

H. (totale) : 70 cm - D. : 24 cm

A patinated bronze and albaster suspension “Trois chouettes” by Albert Cheuret - circa 1925

H. (total) : 27.55 in. - D. : 9.44 in.

23 May 2022

Albert CHEURET 1884-1966

Signé

23 May 2022