Albert CHEURET 1884-1966
Suspension « Trois chouettes » - circa 1925
En bronze patiné et albâtre, à décor de trois motifs de chouette et de pomme de pin sur le cache-bélière
Signé
H. (totale) : 70 cm - D. : 24 cm
A patinated bronze and albaster suspension “Trois chouettes” by Albert Cheuret - circa 1925
H. (total) : 27.55 in. - D. : 9.44 in.
Albert CHEURET 1884-1966
Signé