LOT 3871

Albert Chavaz (1907-1990), Saviésanne et son enfant, huile sur panneau, 37x53 cm

Remarque: Bien qu'elle ne soit pas signée, cette oeuvre semble tout à fait authentique. Afin de ne pas créer d'inquiétudes aux acheteurs potentiels et retenir les mises, une confirmation auprès de la Fondation Albert Chavaz sera nécessaire

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva