LOT 102

Albert DASNOY (1901-1992) Femme nue en buste... - Lot 102 - Millon Belgique

Albert DASNOY (1901-1992)
Femme nue en buste, circa 1950
Fusain sur papier
Dédicacé et signé en haut à droite: " A Charles Bernard avec mon amitié et ma vieille profonde sympathie. A Dasnoy"
35,5 x 25,7 cm
Provenance: liber amicorum remis à Charles Bernard en 1950 à l'occasion du cinquantième anniversaire de son entrée dans la presse.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Albert DASNOY (1901-1992)
Fusain sur papier
35,5 x 25,7 cm

30 Nov 2021
Belgium, Brussels