LOT 8

*Albert DUBOIS-PILLET (1846-1890)

Madame Paul Bouchet et ses filles, 1884
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
152 x 123 cm

Exposition :
De Renoir à Picasso, Musée du Petit Palais, Genève, 1981 (étiquette au dos).

Bibliographie :
Patrick Offenstadt, Albert Dubois-Pillet, Catalogue Raisonné en ligne, 2018, n° 106, p.124. (www.galerieoffenstadt.fr).

26 Feb 2020

Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
152 x 123 cm

Exposition :

Bibliographie :

26 Feb 2020