LOT 1910244370020
Albert Dressler
(Berlin 1822-1897, Studium an der Berliner Akademie sowie danach in München und Düsseldorft, als Kupferstecher und Maler tätig) Rotwild am Bach, handsigniert datiert A. Dressler 1855 Berlin Aquarell/Papier, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
02 Apr 2024
Austria, Graz
02 Apr 2024
Austria, Graz