LOT 193
Albert Edgar YERSIN (1905-1984), "Guide du jour", xylogravure
Albert Edgar YERSIN (1905-1984), "Guide du jour", gravure sur bois en couleurs, signé en bas à droite et numéroté 117/125 en bas à gauche.
21 x 16 cm
On y joint un ouvrage de Sébastien Dizerens "A.-E. Yersin, une écriture arachnéenne"
09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne
21 x 16 cm
09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne