Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) L'automne,... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) L'automne, buste en terre cuite représentant une jeune femme à la chevelure nouée d'un ruban et ornée de pampres. La sculpture repose sur un piédouche en bois noirci mouluré. Signé au dos A. Carrier. Paris. XIXe siècle. H_68 cm. Petits accidents. Expert : Stéphane Pépe

14 Apr 2024

14 Apr 2024