LOT 158
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition cubiste, vers 1950
Aquarelle.
Signée en bas à droite.
15,5 x 12 cm
Étude préparatoire pour l'illustration des Pensées de Pascal, Casablanca, Éditions de la Cigogne, 1950.
03 Jun 2020
Albert GLEIZES (1881-1953)
Aquarelle.
Signée en bas à droite.
15,5 x 12 cm
03 Jun 2020