LOT 58
Albert Gleizes (1881-1953)
Albert Gleizes (1881-1953)
Composition, 1922
Signé et daté 'ALB. GLEIZES. 22' (en bas à droite)
Gouache sur papier / Gouache on paper
27 x 15,2 cm / 10 5/8 x 6 in
Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.
Time
07 Oct 2021
Albert Gleizes (1881-1953)
Composition, 1922
27 x 15,2 cm / 10 5/8 x 6 in
Provenance
Time
07 Oct 2021