Albert Holz - a meadow landscape with deer, Dü
Albert Holz - a meadow landscape with deer, Düsseldorf, 20th centuryÖl auf Presspappe. Eine weite, friedliche Landschaft mit Rehen. Signiert "ALB. HOLZ" und mit Ortsbezeichnung "Ddf." (Düsseldorf) in der rechten unteren Ecke. Maße 45 x 65 cm.Albert Holz (1884 - 1954) war ein deutscher Maler der Düsseldorfer Schule. Seine Werke zeichnen sich durch die typischen Stimmungen von Tages- und Jahreszeiten aus.Condition: II +