Albert LEBOURG 1848 - 1928 Les tentes, Boghari (Algérie) Huile sur carton
Albert LEBOURG 1848 - 1928 Les tentes, Boghari (Algérie) Huile sur cartonSigné en bas à droite "a.Lebourg"
L. Bénédite, Albert Lebourg, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°43
Exhibitions :
Paris, Galerie Georges Petit, janvier 1918 (selon une inscription au dos)
Comment :
Oil on cardboard ; signed lower right
9,8 x 12,8 in.
Exhibitions :
Comment :
9,8 x 12,8 in.