Albert LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928)
Le Seine et les usines
Le Seine et les usines
Huile sur toile
41,5 x 65,5 cm
Signé en bas à droite A Lebourg
Provenance:
Vente Tableaux Modernes des XIX et XX ème siècle, 1er Janvier 1994, Maître Dupuy Honfleur, n° 61
Collection particulière
Le Seine et les usines
Le Seine et les usines
Huile sur toile
41,5 x 65,5 cm
Provenance:
Collection particulière