Albert Lebourg (1849-1928) Hondouville-sur-Iton
Albert Lebourg (1849-1928)
Hondouville-sur-Iton
signé et inscrit 'a. Lebourg. Hondouville sur Iton' (en bas à gauche)
huile sur toile
50.2 x 65.2 cm.
signed and inscribed 'a. Lebourg. Hondouville sur Iton' (lower left)
oil on canvas
19 3/4 x 25 5/8 in.
Provenance
(probablement) Galerie Rosenberg, Paris.
Collection particulière, France (avant les années 1920-30).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Albert Lebourg (1849-1928)
Hondouville-sur-Iton
huile sur toile
50.2 x 65.2 cm.
oil on canvas
19 3/4 x 25 5/8 in.
Provenance