Albert MARQUET 1875 - 1947 Vue de la baie d'Alger - 1932
Albert MARQUET 1875 - 1947
Vue de la baie d'Alger - 1932
Aquarelle sur papier
Signé, daté et titré en bas à gauche "marquet alger 1932"
h: 22,80 w: 28,70 cm
Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné digital actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.
Un avis d'inclusion du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.
Watercolor on paper ; signed, dated and titled lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 18,850 €
Albert MARQUET 1875 - 1947
Vue de la baie d'Alger - 1932
Aquarelle sur papier
h: 22,80 w: 28,70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 18,850 €