Albert MARQUET (1875-1947). Vue des bords... - Lot 3 - Le Floc'h

Albert MARQUET (1875-1947). Vue des bords de Seine. Pointe sèche signée dans la planche (nombreuses rousseurs). Haut. : 33 cm - Larg. : 25,5cm Edouard VUILLARD (1868 – 1940). Le Square Vintimille. Pointe sèche signée dans la planche en bas à droite (quelques taches dans les bords). Cadre (CL. Roger-Marx 66). Haut. : 33,5 cm - Larg. : 25,5 cm Pierre BONNARD (1867-1947). Le Parc Monceau ou Jardin public. Eau-forte signée dans la planche, parue dans « Paris 1937 » de Daragnès (nombreuses rousseurs). (Bouvet 114). Haut. : 33,5 cm - Larg. : 25,5 cm Expertise réalisée par Sylvie COLLIGNON - 01 42 96 12 17 - collignonsylvie@cegetel.net

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud