Albert Marie LEBOURG (1849-1928) "Bord de Seine animé" Huile sur toile, signée en bas à droite, circa 1880 / 1882, étiquette de la Galerie Cardo, 61 Avenue Kleber Passy au revers, 40 x 65,5 cm (Trou en haut au centre et infimes perforations en haut à droite). PROVENANCE : Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance) Nous remercions Monsieur François Lespinasse d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette uvre.

27 Apr 2024
France, Brest

27 Apr 2024
France, Brest