Albert Marie LEBOURG (1849-1928) "Bord de Seine animé" Huile sur toile, signée en bas à droite, circa 1880 / 1882, étiquette de la Galerie Cardo, 61 Avenue Kleber Passy au revers, 40 x 65,5 cm (Trou en haut au centre et infimes perforations en haut à droite). PROVENANCE : Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance) Nous remercions Monsieur François Lespinasse d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette uvre.