Albert Marie LEBOURG (1849-1928)
La Bouille, 1900 Huile sur toile, signée, datée et située en bas à gauche. 46 x 67 cm (Réentoilée, griffures). Nous remercions François Lespinasse qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance: - Ancienne collection Marie de Rohan-Chabot, princesse Murat. - Par descendance aux actuels propriétaires.