LOT 200

Albert Marquet (1875-1947) Le Quai Saint-Michel, Paris (i) ; Pont à Paris, passant (ii)

Albert Marquet (1875-1947)
Le Quai Saint-Michel, Paris (i) ; Pont à Paris, passant (ii)
(ii) signé des initiales 'a.m.' (en bas à gauche)
plume et encre de Chine sur papier
(i) 18.2 x 24.3 cm.
(ii) 10.3 x 10,7 cm.

(ii) signed with the initials 'a.m.' (lower left)
pen and India ink on paper
(i) 7 1/8 x 9 1/2 in.
(ii) 4 1/8 x 4 1/4 in.
2

Provenance
Galerie de la Présidence, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel vers 1996.

Time
05 Apr 2023

Albert Marquet (1875-1947)
(i) 18.2 x 24.3 cm.
(ii) 10.3 x 10,7 cm.

pen and India ink on paper
(i) 7 1/8 x 9 1/2 in.
(ii) 4 1/8 x 4 1/4 in.
2

Provenance

Time
05 Apr 2023