LOT 373

Albert Marquet (1875-1947)

Albert Marquet (1875-1947)
Maisons à Billancourt
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur toile
50.2 x 61.2 cm.
Peint vers 1903-04

signed 'marquet' (lower right)
oil on canvas
19 ¾ x 24 1/8 in.
Painted circa 1903-04

Provenance
(probablement) Galerie Druet, Paris.
Collection Leclanché, Paris (vers 1907).
Vente, Palais Galliera, Paris, 21 mars 1974, lot 75.
Collection particulière, France.

Time
22 Oct 2021

Albert Marquet (1875-1947)
Maisons à Billancourt
huile sur toile
50.2 x 61.2 cm.
Peint vers 1903-04

oil on canvas
19 ¾ x 24 1/8 in.
Painted circa 1903-04

Provenance

Time
22 Oct 2021