Albert Paris Gütersloh * (Wien 1887-1973)

Szenenbild zu "Der weiße Fächer" von Hugo v. Hofmannsthal, signiert unten rechts: Gütersloh, bezeichnet unten links, Gouache auf Papier, ca. 17,5 x 17,5 cm, kaschiert auf Unterkarton, Passepartout, kleiner Wasserschaden, leicht fleckig

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg