Albert RATY (1889-1970) La fontaine bretonne... - Lot 127 - Millon Belgique
Albert RATY (1889-1970)
La fontaine bretonne, 1949
Encre et lavis sur papier collé sur deux supports papier
Signé et daté en bas à droite : "A. RATY 49"
Titré en bas à gauche
23 x 30 cm pour le dessin; 35 x 40 cm supports compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Albert RATY (1889-1970)
La fontaine bretonne, 1949
Titré en bas à gauche