LOT 10

Albert RUBENS (né en 1944)
Composition 30170, 1971

acrylique sur toile, signé, titré et daté au dos

Exposition : Albert Rubens, Geometrsch in en uitzicht, Museum voor Moderne Kunst, Oostende, 4 december 1998 - 14 februari 1999

Bibliographie : Albert Rubens, Geometrsch in en uitzicht, Museum voor Moderne Kunst, Oostende, catalogue d'exposition, tableau reproduit page 42 sous le N°22

ON Y JOINT
le catalogue d'exposition d'Ostende (1998), 2 documents d'exposition à Anvers (2003) et une monographie
H : 120 cm l : 120 cm

22 Apr 2024
Belgium, Uccle

Albert RUBENS (né en 1944)
Composition 30170, 1971

ON Y JOINT
H : 120 cm l : 120 cm

22 Apr 2024
Belgium, Uccle