Albert Rieger (1834-1905), öste

Albert Rieger (1834-1905), österreichischer Maler, Hochalpenidyll mit Wassermühle an Wildwasserbach Öl auf Lwd., u. re. sign. ''A. Rieger pinx.'', kleiner Flicken mit Retusche, 54 x 40 cm, ger. 73 x 59 cm

Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.

09 Apr 2024
Germany, Berlin

09 Apr 2024
Germany, Berlin