Albert Schindler
(Engelsberg, Schlesien 1806-1861 Wien) Konvolut Öl- bzw. Aquarellskizzen, darstellend Mutter mit Kind, ein Mädchen an der Türe, kleiner Trommler, Kellerecke, mit Nachlaßstempel Albert Schindler versehen, ein Blatt signiert A. Schindler, ein Blatt datiert Dez. (1)840, Aquarell bzw. Öl auf Papier, 12 x 13 cm, 17 x 11,5 cm, 13 x 10 cm und 16 x 14,5 cm, ohne Rahmen, (4 Stück), (Hu)