Alberto Abbati (Faenza 1923 - Bologna 2011)
Senza titolo
Tecnica mista su compensato
Firmato e datato 1974 sul retro
Provenienza Galleria d'arte Nanni, Bologna, catalogo numero 1110-1
Untitled
Mixed technique on plywood
Signed and dated 1974 on the back
Provenance Nanni Art Gallery, Bologna, catalog number 1110-1
81 x 65 cm
Senza titolo
Tecnica mista su compensato
Untitled
Mixed technique on plywood
81 x 65 cm